Wir stellen uns vor

Leitung

Dr. Inge Röhnelt

VHS-Direktorin

Krefeld - meine Stadt

02151 3660 2650 

dr.inge.roehnelt@krefeld.de

 

Michael Schreiber

Stellvertretender VHS-Direktor

Integrationskurse, Arbeitsmarktintegration,

Gesellschaft/interkulturelle Bildung,

vhs pro business

02151 3660 2684

michael.schreiber@krefeld.de

 


Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christine Brocks

IT, Social Media,

Berufliche Bildung,

Schule, Familie

02151 3660 2656

christine.brocks@krefeld.de

 

Wojciech Cichon

Deutsch als Fremdsprache,

vhs pro business 

02151 3660 2658

wojciech.cichon@krefeld.de

 

Andrea Degroot

Drittmittelfinanzierte Projekte,

Integrationskurse,

Silver Society, 

Qualitätsmanagement

02151 3660 2698

andrea.degroot@krefeld.de

 

Roland Götz

Naturwissenschaften, 

Gesundheit,

Recht, Immobilien

02151 3660 2655

roland.goetz@krefeld.de

 

Andreas Gräbner

Kultur, Kreativität

02151 3660 2661

andreas.graebner@krefeld.de

 

Dr. Eileen Simonow

Fremdsprachen

02151 3660 2676

dr.eileen.simonow@krefeld.de

 

Dominique Walraevens

Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2683

oder 02845 4630

d.walraevens@krefeld.de

 


Kundenservice

Eileen Höhner

Statistik

02151 3660 2664

eileen.hoehner@krefeld.de

 

Patricia Manten

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

patricia.manten@krefeld.de

 

Dagmar Hortmanns

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

dagmar.hortmanns@Krefeld.de

 

Nina Maas

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

nina.maas@krefeld.de

 

Kornelia Lichtenberg

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

k.lichtenberg@krefeld.de

 

Christiane Grüber

Veranstaltungsdienst

 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung

Silvia Jagd

Verwaltungsleitung

02151 3660 2660

silvia.jagd@krefeld.de

 

Anke Maas

Sekretariat, vhs pro business

02151 3660 2651

anke.maas@krefeld.de

 

 

Gabriele Dammers

Sachbearbeitung Naturwissenschaften, Gesundheit, Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2654

gabriele.dammers@krefeld.de

 

Monika Hauprich

Sachbearbeitung Fremdsprachen, Krefeld, Politik, Gesellschaft

02151 3660 2652

monika.hauprich@krefeld.de

 

Nadine Huschka

Projektassistenz

02151 3660 2668

nadine.huschka@krefeld.de

 

Nicole Malina-Patzwahl

Sachbearbeitung Kultur, Kreativität, Beruf

02151 3660 2674

n.malina-patzwahl@krefeld.de

 

Jens Neubauer

Haushalt, Rechnungs- und Beschaffungswesen

02151 3660 2686

jens.neubauer@krefeld.de

 

 

Denise Förster

Sachbearbeitung Schule, IT, Deutsch, Integrationskurse

02151 3660 2657

denise.foerster@krefeld.de


Hausservice und Veranstaltungsdienst

Kay Bartels

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Ralf Walpusky

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Rafael Joschko

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Markus Wroblewski

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Alexander Reich

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Ute Großmann

Veranstaltungsdienst Neukirchen-Vluyn

02845 4630

 


Integrationskurse

NN

Sozialpädagogische Begleitung

02151 3660 2690

 

 

Silvia Marciniak

Verwaltung

02151 3660 2695

silvia.marciniak@krefeld.de

 

Sarmad Ali

Verwaltung

02151 3660 2671

sarmad.ali@krefeld.de

 

Nina Mykhailyshyna

Verwaltung

02151 3660 2653

n.mykhailyshyna@krefeld.de

 

Svitlana Hebeler

Verwaltung

02151 3660 2678

Svitlana.hebeler@krefeld.de

 

Janis Schulz

Teamassistenz

janis.schulz@krefeld.de


Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst

Jeen Osman

FSJ

jeen.osman@krefeld.de

Evangelia Tatsiou

Bufdi

evangelia.tatsiou@krefeld.de