Wir stellen uns vor

Leitung

Dr. Inge Röhnelt

VHS-Direktorin

02151 3660 2650 

dr.inge.roehnelt@krefeld.de

 

Michael Schreiber

stellvertretender VHS-Direktor

02151 3660 2684
oder 02151 3660 2716

michael.schreiber@krefeld.de


Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Inge Röhnelt

Krefeld - meine Stadt,

Philosophie, Religion

02151 3660 2650

dr.inge.roehnelt@krefeld.de

 

Michael Schreiber

Integrationskurse,

Arbeitsmarktintegration,

vhs pro business

02151 3660 2684
oder 02151 3660 2716

michael.schreiber@krefeld.de

 

Andreas Gräbner

Kultur, Kreativität

02151 3660 2661

andreas.graebner@krefeld.de

 

Roland Götz

Gesundheit, Naturwissenschaften

02151 3660 2655

roland.goetz@krefeld.de

 

Wojciech Cichon

Deutsch als Fremdsprache,

vhs pro business, 

Drittmittelfinanzierte Projekte

02151 3660 2658

wojciech.cichon@krefeld.de

 

Dr. Eileen Simonow

Fremdsprachen

02151 3660 2676

dr.eileen.simonow@krefeld.de

 

Andrea Degroot

Drittmittelfinanzierte Projekte, Integrationskurse, Qualitätsmanagement

02151 3660 2698

andrea.degroot@krefeld.de

 

Wibke Friedrich

Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2683

oder 02845 4630

wibke.friedrich@krefeld.de

 

Christine Brocks

IT, Social Media,

Berufliche Bildung,

Schule, Familie

02151 3660 2656

christine.brocks@krefeld.de

 

Maike Tierel

Marketing, Naturwissenschaften

02151 3660 2682

maike.tierel@krefeld.de


Kundenservice

Patricia Manten

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

patricia.manten@krefeld.de

 

Eileen Höhner

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

eileen.hoehner@krefeld.de

 

Dagmar Hortmanns

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

dagmar.hortmanns@Krefeld.de

 

Kornelia Lichtenberg

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

k.lichtenberg@krefeld.de

 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung

Silvia Jagd

Verwaltungsleitung

02151 3660 2660

silvia.jagd@krefeld.de

 

Anke Maas

Sekretariat, vhs pro business

02151 3660 2651

anke.maas@krefeld.de

 

 

Jens Neubauer

Haushalt, Rechnungs- und Beschaffungswesen

02151 3660 2686

jens.neubauer@krefeld.de

 

 

Alexander Egerding

Sachbearbeitung Schule, IT, Deutsch, Integrationskurse

02151 3660 2657

a.egerding@krefeld.de

 

Monika Hauprich

Sachbearbeitung Fremdsprachen, Krefeld, Politik, Gesellschaft

02151 3660 2652

monika.hauprich@krefeld.de

 

Nicole Malina-Patzwahl

Sachbearbeitung Kultur, Kreativität, Beruf

02151 3660 2674

n.malina-patzwahl@krefeld.de

 

Gabriele Dammers

Sachbearbeitung Naturwissenschaften, Gesundheit, Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2654

gabriele.dammers@krefeld.de

 


Hausservice und Veranstaltungsdienst

Markus Wroblewski

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

David Mamutov

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Kay Bartels

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Michael Kazimierz

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Rafael Joschko

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Ute Großmann

Veranstaltungsdienst Neukirchen-Vluyn

02845 4630

 


Integrationskurse

Fazilet Yardimci

Sozialpädagogische Begleitung

02151 3660 2690 

fazilet.yardimci@krefeld.de

 

Svitlana Hebeler

Verwaltung

02151 3660 2678

Svitlana.hebeler@krefeld.de

 

Silvia Marciniak

Abrechnung

02151 3660 2695

silvia.marciniak@krefeld.de

 

Janis Schulz

Teamassistenz

janis.schulz@krefeld.de

Nina Mykhailyshyna

Verwaltung

02151 3660 2653

n.mykhailyshyna@krefeld.de

 


Drittmittelfinanzierte Projekte

Christina Chourdaki

Pädagogische Bildungsbegleitung

02151 3660 2697

christina.chourdaci@krefeld.de

 


Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst

Frzad Saleh

Bufdi

frzad.saleh@krefeld.de