Wir stellen uns vor

Leitung

Dr. Inge Röhnelt

VHS-Direktorin

02151 3660 2650 

dr.inge.roehnelt@krefeld.de

 

Michael Schreiber

stellvertretender VHS-Direktor

02151 3660 2684
oder 02151 3660 2716

michael.schreiber@krefeld.de


Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Inge Röhnelt

Krefeld - meine Stadt,

Philosophie, Religion

02151 3660 2650 

dr.inge.roehnelt@krefeld.de

 

Michael Schreiber

Integrationskurse,

berufl. Integration, vhs pro business

02151 3660 2684
oder 02151 3660 2716

michael.schreiber@krefeld.de

 

Andreas Gräbner

Kultur, Kreativität

02151 3660 2661

andreas.graebner@krefeld.de

 

Roland Götz

Gesundheit

02151 3660 2655

roland.goetz@krefeld.de

 

N.N.

Berufliche Bildung, Politik, Gesellschaft, Geschichte, Deutsch, Integrationskurse, Recht

02151 3660 2658

 

Susanne Bissels

Fremdsprachen

02151 3660 2676

susanne.bissels@krefeld.de

 

Andrea Degroot

Drittmittelfinanzierte Projekte, Schule, Ausbildung, Familienbildung, Integrationskurse, Qualitätsmanagement

02151 3660 2698

andrea.degroot@krefeld.de

 

Wibke Friedrich

Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2683

oder 02845 4630

wibke.friedrich@krefeld.de

 

Christine Brocks

IT, Social Media

02151 3660 2656

christine.brocks@krefeld.de

 

N.N.

Naturwissenschaften, Marketing

02151 3660 2655

 


Kundenservice

Gabriele Peick

Information und Anmeldung

02151 3660 2663

gabriele.peick@krefeld.de

 

Patricia Manten

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

patricia.manten@krefeld.de

 

Dagmar Hortmanns

Information und Anmeldung

02151 3660 2664

dagmar.hortmanns@Krefeld.de

 

Kornelia Lichtenberg

Information und Anmeldung

02151 3660 2662

k.lichtenberg@krefeld.de

 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung

Silvia Jagd

Verwaltungsleitung

02151 3660 2660

silvia.jagd@krefeld.de

 

Anke Maas

Sekretariat, vhs pro business

02151 3660 2651

anke.maas@krefeld.de

 

 

Jens Neubauer

Haushalt, Rechnungs- und Beschaffungswesen

02151 3660 2686

jens.neubauer@krefeld.de

 

 

Alexander Egerding

Sachbearbeitung Schule, IT, Deutsch, Integrationskurse

02151 3660 2657

a.egerding@krefeld.de

 

Monika Hauprich

Sachbearbeitung Fremdsprachen, Krefeld, Politik, Gesellschaft

02151 3660 2652

monika.hauprich@krefeld.de

 

Nicole Malina-Patzwahl

Sachbearbeitung Kultur, Kreativität, Beruf

02151 3660 2674

n.malina-patzwahl@krefeld.de

 

Gabriele Dammers

Sachbearbeitung Naturwissenschaften, Gesundheit, Neukirchen-Vluyn

02151 3660 2654

gabriele.dammers@krefeld.de

 


Hausservice und Veranstaltungsdienst

Markus Wroblewski

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Ute Großmann

Veranstaltungsdienst Neukirchen-Vluyn

02845 4630

 

Kay Bartels

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 

Rafael Joschko

Hausservice Krefeld

02151 3660 2665

 


Integrationskurse

Fazilet Yardimci

Sozialpädagogische Begleitung

02151 3660 2690 

fazilet.yardimci@krefeld.de

 

Svitlana Hebeler

Verwaltung

02151 3660 2678

Svitlana.hebeler@krefeld.de

 

Silvia Marciniak

Abrechnung

02151 3660 2695

silvia.marciniak@krefeld.de

 

Nina Mykhailyshyna

Verwaltung

02151 3660 2653

n.mykhailyshyna@krefeld.de

 


Drittmittelfinanzierte Projekte

Julia Plenker

Pädagogische Bildungsbegleitung

02151 3660 2672

julia.plenker@krefeld.de

 

Christina Chourdaki

Pädagogische Bildungsbegleitung

02151 3660 2697

christina.chourdaci@krefeld.de

 


Freiwilliges soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst

Helen Enger

FSJ

02151 3660 2668

helen.enger@krefeld.de

 

Marcella Lozupone

FSJ

02151 3660 2668

marcella.lozupone@krefeld.de

 

Nourshen Ghadban

Bufdi

n.ghadbane@krefeld.de

Jumana El Daghma

Bufdi

jumana.eldaghma@krefeld.de