Page 5 - Kursprogramm_21_1
P. 5

VHS-TEAM



         VHS Leitung














         Dr. Inge Röhnelt                           Michael Schreiber
         VHS-Direktorin                             Stellvertretender VHS-Direktor
         Krefeld - meine Stadt                      Integrationskurse, Arbeitsmarktintegration, Ge-
         Tel. 02151-3660 2650                       sellschaft/interkulturelle Bildung, vhs pro business
         dr.inge.roehnelt@krefeld.de                Tel. 02151-3660 2684 | michael.schreiber@krefeld.de




         Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


         Christine Brocks                           Roland Götz
         Schule, IT, Social Media, Berufliche Bildung  Naturwissenschaften, Gesundheit, Recht, Immobilien
         Tel. 02151-3660 2656 | christine.brocks@krefeld.de   Tel. 02151-3660 2655 | roland.goetz@krefeld.de


         Wojciech Cichon                            Andreas Gräbner
         Deutsch als Fremdsprache, vhs pro business  Kultur, Kreativität
         Tel. 02151-3660 2658 | wojciech.cichon@krefeld.de  Tel. 02151-3660 2661 | andreas.graebner@krefeld.de

         Andrea Degroot                             Dr. Eileen Simonow
         Drittmittel, Integrationskurse, QM, Silver Society  Fremdsprachen
         Tel. 02151-3660 2698 | andrea.degroot@krefeld.de  Tel. 02151-3660 2676 | dr.eileen.simonow@krefeld.de

         Wibke Friedrich                            Maike Tierel
         Neukirchen-Vluyn                           Marketing
         Tel. 02151-3660 2683 oder 02845-4630       Tel. 02151-3660 2682 | maike.tierel@krefeld.de
         wibke.friedrich@krefeld.de















           Info-Telefon 02151-3660 2664                                                        3
   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10